Войти

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me



Оформление членства СРО от 1 июля 2017

С 1 января 2009 года привычные для строителей страны лицензии были отменены, и на смену им пришел институт саморегулируемых организаций (СРО). Это своего рода некоммерческие профессиональные союзы строителей. Тем строительным компаниям, которые успели продлить свои лицензии, было разрешено осуществлять строительную деятельность до 1 января 2010 года. После чего, на смену лицензиям пришли допуски СРО действие которых прекратилось в недавнем времени, а точнее 1 июля 2017 года согласно Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ! Действующим предпринимателям, чья деятельность связана со строительством, проектированием, инженерными изысканиями, для которых требуется разрешение, необходимо обязательное членство в СРО и включение организации или ИП в единый электронный реестр СРО, из которого можно будет сделать выписку, для подтверждения своего членства в СРО.

ИП или юр. лицо может быть членом только одной СРО соответствующего вида.

Законодательство в области СРО:

  • Федеральный закон № 315 от 01.12.2007 "О саморегулируемых организациях"
  • Федеральный закон №148 от 22.07.2008 "О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Федеральный Закон №240 от 27.07.2010 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Федеральный закон №372 от 03.06.2016 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях в сфере строительства)».

Альянс Консалтинг является аккредитованным центром СРО России с 2010 года! И осуществляет комплексную поддержку в оформлении членства СРО

  • Оформление членства СРО
  • Предоставление специалистов для СРО
  • Прохождение проверок СРО

Наши СРО проверены РОСТЕХНАДЗОРОМ и Национальным Объединением Строительных Организаций (НОССТРОЙ)

Мы готовы предоставить нашим клиентам лучшие условия по оформлению членства СРО на территории РФ, чтобы вы могли попасть в реестр СРО в короткие сроки, без лишних сложностей и по выгодным условиям!

Есть 2 варианта вступления в СРО:

                                                   Ваша фирма + СРО                                                         Регистрация ООО/ИП + СРО

Специальные условия для новых предпринимателей: оформляя членство СРО через Альянс Консалтинг наши юристы подготовят документы для регистрации ООО/ИП бесплатно!

 Оформленное членство СРО позволит:

  • Участвовать в тендерах
  • Выполнять соответсвующие работы
  • Повысить надежность и авторитет компании
  • Получить новые заказы от СРО

Альянс Консалтинг - аккредитованный центр СРО с 2010 года, осуществляет комплексную поддержку в оформлении членства СРО

  • Экстренное вступление в СРО (внесение в реестр РосТехНадзора и НОССТРОЙ)
  • Предоставление специалистов для СРО
  • Прохождение проверок СРО

Необходимо оперативно оформить членство СРО!?

  • Позвоните нам или оставьте заявку
  • Отправьте уставные документы и перечень работ
  • Оплата выставленных взносов напрямую в СРО
  • Оформление членства СРО, занесение в реестр НОССТРОЙ, РосТехНадзора

 Стоимость вступления аккумулируется из обязательных взносов:

 вступительный взнос (согласно положениям СРО)
членский взнос (согласно положениям СРО)
+
страховой полис (согласно положениям СРО)
+
взнос в компенсационный фонд (согласно Градостроительному кодексу)


 

Ссылки для проверки СРО и внесения вашей компании в реестры.

Компании в сфере инженерных изысканий выбирают Альянс Консалтинг

 Аккредитованы СРО с 2010 года   
 Квалифицированные консультации  7 лет безупречной работы
 Оплата взносов напрямую в СРО  Экстренное оформление документов  Комплексная поддержка на протяжении всей работы         
 Отсутствие дополнительных платежей
 Занесение во все гос. реестры  Наши СРО прошли проверку РосТехНадзора

Рекомендательные письма:

Смотрите также:

Позвоните нам и наши специалисты помогут вам!

Альянс Консалтинг - комплексное сопровождение вашего бизнеса

Заказать услугу
SEO

С 1 июля изменения в СРО

С 1 июля СРО были установлены новые законы. Первое изменение коснулось отмены свидетельств - свидетельство сро отменили с 1 июля 2017 года. Теперь строителям понадобиться только быть членом организации. Но и это членство нужно не каждому. Зато людей, которые остались в организации ждет большая ответственность в сфере строительства.

Кому необходимо членство в СРО?

Как стало известно, в саморегулируемой организации остаться могут лишь генеральные подрядчики, которые заключают договора непосредственно с заказчиками, а также сами заказчики. Компании, работающие по государственным или муниципальным контрактам, тоже остаются в СРО. К ним также присоединятся компании, заключающие сделки с большими корпорациями через тендеры, и фирмы, берущие договора, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей. Все остальные строители больше не смогут быть членами СРО.

К тому же, если вы хотите стать членом саморегулируемой организации, вам необходимо учитывать региональность. Теперь вступление в СРО одного региона человеком из другого региона считается грубым нарушением закона и прав.

Каковы изменения в СРО?

В саморегулируемых организациях произошли большие изменения после реформ 1 июля 2017 СРО. Многие ее члены отмечают, что изменения были в лучшую сторону. Заметно снижены дополнительные взносы в Компенсационный Фонд Договорной Ответственности (КФДО). Фонд создан для того, чтобы СРО могло ответить за невыполненные контракты, выигранные на тендерах. Кроме того, снижена сумма взноса в малый бизнес (до 300 тысяч рублей).

Для того, чтобы ответить на все вопросы работников, и устранить неполадки, связанные с нововведениями, саморегулируемые организации создали специальный Центр Стратегического Развития Саморегулирования (ЦСРС). Опытные специалисты отлично ознакомлены с новым законом и могут ответить на любой вопрос работника, связанный с нововведениями в свидетельство СРО с 1 июля. За всеми действиями следит Национальное Объединение Строителей (НОСТРОЙ).

Но и у СРО есть некоторые проблемы. На то, чтобы разовраться с новыми реформами и ввести их в обиход, организации дали всего год. Нужно успеть создать два компенсационных фонда и разобраться с уходящими из организации членами. К тому же, существуют опасения, что большинство СРО будут расформированы. Больше информации о том, как оформить членство в СРО вы сможете узнать, зайдя на наш сайт.